Услуги и сервисы - электронная запись в спортивную школу

Активный гражданин

Портал персональные данные.дети

Турнир «Кубок Федерации регби России»

С 18 по 22 мая 2016 года команда ГБУ «Спортивная школа №103 «Южное Тушино» 2003 г.р. принимала участие в турнире «Кубок Федерации регби России», который  проходил в Новгородской области, на базе отдыха «Изумрудное».

Руководством клуба было принято решение ехать объединенной сборной командой 2003 г.р. Тренерами «Тушинской сборной» были выбраны Ковтун Виктор Николаевич и Коконцев Александр Сергеевич.

Юрлов Александр Александрович

На турнире команды были разделены на 4 группы, по 4 команды в каждой. К сожалению, наша команда в результате жеребьёвки попала в группу «В» с 2мя командами, выступающими в первенстве Москвы (между тем в группе «Б» московских команд не было вовсе).

Первая игра была против «Красного Яра». Наши парни уступили со счетом 55:10 , наверное, сказался класс регби «северной школы», красноярские юноши были гораздо лучше подготовлены физически и в селекционном плане команда подобрана лучше, но всё же «Тушинцы» боролись, до конца матча, не опуская руки.

Следующий матч был с принципиальными соперниками из Зеленограда, на игру спортсмены нашей школы вышли расслабленными и уверенными в своей победе. Одна из команд на весеннем круге Первенства Москвы обыграла Зеленоград со счетом 20:5, скорее всего ребята подумали, что проблем одолеть Зеленоград сборной не будет, но Зеленоградская школа проделала огромную работу над ошибками и уже в первом тайме счет был 10:0 в пользу «Зеленого города», собравшись в перерыве юные регбисты из Тушино сумели «размочить счёт» - 10:5, и практически весь остальной тайм наседали на зачетное поле соперников, к сожалению, реализовать моменты они так и не смогли. Итоговый счёт 10:5 в пользу команды Зеленоград. Для нашей команды это означало, что борьба за медали окончена.

Следующий игровой день начался с игры против команды из Твери «Штурм-2012».  Наша команда, в силу своей опытности и досады от поражений первого игрового дня, одержала победу со счетом 30:5. Далее следовал стыковой матч с командой, занявшей 4 место в группе «Б» - «Лидер» из Санкт-Петербурга. Итог – победа московского ГБУ- 55:0.

Следующий день был выходным для всех команд, наши регбисты выспались после 2х непростых дней, сходили в боулинг, где устроили небольшой турнир внутри нашей команды, дальше спортсмены отдохнули и сходили на пляж, а вечером парней ждала небольшая техническая тренировка.
 Крайний игровой день начался с полуфинала за 9-10 места, соперники - РК «Слава», так же один из «старых московских приятелей» нашей команды. Первая четверть игры прошла на равных, после, видимо, сказалось преимущество в выносливости. Финальный свисток. Счет – 40:5 в пользу «Спортивной школы 103».

Игра за 9 место всё так же не составила  труда воспитанникам нашей школы, команда из Йошкар-Олы не составила конкуренцию нашим ребятам – 50:10. Всё же уровень нашей команды – первая восьмерка, всего одно досадное поражение на групповом этапе не позволило нам показать на что мы действительно способны. Будем совершенствоваться, всё ещё впереди!